В путешествиях
рождаются новые идеи
для вашего бизнеса



Полет на Северный полюс из ледового лагеря Барнео 12 апреля – 14 апреля 2017
Программа тура
Вертолетная экспедиция: на Северный Полюс и 1 ночь в ледовом лагере «Барнео»
- побывать на настоящей дрейфующей ледовой станции и стать бывалым полярником
- посетить Северный Полюс одним из первых в 2017 году: лыжники и пассажиры ледоколов придут после вас!
- побывать на настоящей дрейфующей ледовой станции и стать бывалым полярником
- посетить Северный полюс одним из первых в 2017 году: лыжники и пассажиры ледоколов придут после вас!
- под ослепительным полярным полуночным солнцем прогуляться среди «белого безмолвия» стать полярным «экстремалом»: пройти короткую дистанцию на лыжах и с гружеными санями (по желанию)
- пообщаться с настоящими учеными, работающими в ледовом лагере
- попариться в полярной бане (дополнительная опция)
- искупаться на Северном полюсе (дополнительная опция)
Программа тура по дням:
12 апреля 2017 Мурманск, Россия
Прибытие в Мурманск.
Встреча в аэропорту с табличкой «Special Travel Club». Трансфер в забронированный вами отель.
Свободное время в городе.
19:00 Информационный брифинг, на котором мы расскажем вам о текущей ситуации в районе «Барнео», сообщим планируемое время вылета на «Барнео», ответим на интересующие вас вопросы.
20:00 Приветственный ужин в одном из лучших ресторанов города.
13 апреля 2017 Барнео
Трансфер в аэропорт для вылета на Землю Франца-Иосифа и далее на ледовую базу «Барнео» на самолете АН-74 (ориентировочное время в полете 2 часа 30 мин на каждый сегмент).
Прибытие на «Барнео», знакомство с ледовой базой, которая находится примерно на 89 градусе северной широты.
Размещение в обогреваемых палатках (в каждой палатке могут разместиться 10-12 чел).
При первой благоприятной возможности вертолет МИ-8 доставит вас в район географического Северного полюса (ориентировочное время в полете 40 мин).
В окрестностях Северного полюса вы проведете около часа, отпраздновав достижение. Возвращение на ледовую базу на вертолете МИ-8 (ориентировочное время в полете 40 мин).
Церемония вручения Сертификатов о достижении Северного полюса в самом северном кафе – Polar Cafe Barneo!
Ночь в обогреваемых палатках базы «Барнео».
14 апреля 2017 Барнео
Незабываемый день на «Барнео».
Вы понаблюдаете за работой научных экспедиций, процессом погружения под лед или ежедневной жизнью дрейфующей станции.
Посетите лекции настоящих ученых и ознакомитесь с докладами лекторов Special Travel Club.
Попробуйте себя в роли спортсмена-«экстремала»: мы предоставим вам комплект лыж и нагруженные сани. В такой экипировке вы пройдете некую короткую дистанцию, испытав на себе все прелести преодоления Арктики по дрейфующему льду!
Вы можете воспользоваться опциональными возможностями в лагере «Барнео»: искупаться на Северном полюсе в специальном ледяном бассейне в водах Серверного Ледовитого океана, попариться в полярной бане, решиться на подледное погружение на Северном полюсе или спрыгнуть с парашютом (в том числе в тандеме). Все опции должны быть забронированы заранее.
Во второй половине дня вылет на Землю Франца-Иосифа и далее в Мурманск на самолете АН-74 (ориентировочное время в полете 2 часа 30 мин на каждый сегмент).
По прибытии в Мурманск трансфер в групповые отели (если требуется).
Вы отправляетесь в Арктику, одно из самых суровых мест на Земле, в том числе для авиасообщения.
Мы приложим все усилия, чтобы отправиться на Северный полюс в назначенное время, однако, вы должны понимать, что мы полностью зависим от погодных условий. Возможны задержки по времени, но вы будете в курсе дела: экспедиционный персонал в Мурманске, на Земле Франца-Иосифа и на Барнео будет информировать вас о любых изменениях незамедлительно.
Не планируйте ничего важного около недели после вашего запланированного возвращения.
Настоятельно рекомендуем брать авиабилеты в/из Мурманска с возможностью изменения даты вылета.
Стоимость тура |
---|
Включено в стоимость: |